АПЛ: «МЮ» взял реванш у «Тоттенхэма» за обидное поражение в октябре. Обзор матча - фото

4 октября «Тоттенхэм» унизил «Манчестер Юнайтед», разгромив его со счётом 6:1 на «Олд Траффорд». Сегодня «Красные дьяволы» взяли реванш. Уже они победили «Шпор» на их поле.

31-й тур АПЛ. «Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед» – 1:3 (Сон, 40 – Фред, 57, Кавани, 79, Гринвуд, 90+6)

«Лилейно-белые» выиграли первый тайм. На 40-й минуте Гарри Кейн выдал ювелирную передачу на Лукаса Моуру, а тот прострелил на Сон Хын Мина. Корейцу хватило одного касания, чтобы забить.

На 57-й минуте «Юнайтед» провёл атаку в несколько ходов. Уго Льорис отразил удар Эдинсона Кавани, но Фред добил мяч в сетку.

На 79-й минуте «Эль Матадор» замкнул в падении навес Мейсона Гринвуда. В компенсированное время молодой англичанин уже сам отметился как автор гола.

«Манчестер Юнайтед» занимает 2-е место в чемпионате Англии. Он отстаёт от «Ман Сити» на 11 очков. Вместе с тем команда Уле Гуннара Сульшера опережает «Лестер» на 7.

«Тоттенхэм» занимает 7-ю строчку в таблице. «Шпоры» отстают на 6 пунктов от зоны Лиги чемпионов.