АПЛ не одобряет предложения «Ливерпуля» и «МЮ» о реформировании футбола в стране

АПЛ не одобряет предложения «Ливерпуля» и «МЮ» о реформировании футбола в стране - фото

Английская Премьер-лига выступила против предложений касательно реформации футбольной системы в стране, которые сегодня опубликовала пресса на Туманном Альбионе. По мнению организации, некоторые из них могут навредить игре.

Сообщается, что соответствующие предложения внёс «Ливерпуль», а «Манчестер Юнайтед» поддержал их.

Редакция рекомендует:

Первым эту новость распространил The Telegraph. Издание опубликовало достаточно длинный список идей. Они касаются финансовых вопросов, инфраструктуры и управления лигой.

В числе прочего предлагается сократить Премьер-лигу с 20 до 18 команд. При этом Чемпионшип, Лига 1 и Лига 2 состояли бы из 24 (речь идёт о каждом из дивизионов).

Кроме того, «Ливерпуль» предложил упразднить Кубок Лиги, перечислять 25% дохода Английской футбольной лиге и придать голосам 9 клубов, пробывших в элитном дивизионе дольше остальных, особое значение.

В официальном пресс-релизе АПЛ сказано: «Сегодня мы обратили внимание на сообщения в СМИ касательно изменения структуры нашего футбола».

«Английский футбол – самый популярный на планете по просмотрам. Он характеризуется динамичной и соревновательной структурой чемпионата, благодаря которой им повсеместно интересуются».

«Важно работать сообща, чтобы сохранить текущие позиции».

«В сфере футбола много акционеров. Значит, соответствующую работу нужно вести через подходящие каналы с расчётом на то, чтобы все клубы и акционеры могли сделать вклад в общее дело».

«С точки зрения Премьер-лиги, некоторые предложения в плане, обнародованном сегодня, могут навредить всей игре в целом. Мы недовольны тем, что глава Английской футбольной лиги Рик Пэрри публично поддержал их».

«Премьер-лига работает с надеждой на то, что клубы в её составе и Английская футбольная лига найдут подходящее решение касательно финансовой помощи в период пандемии. Мы продолжим работать над этим».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5