АПЛ: «Ньюкасл» отобрал очки у «Тоттенхэма» и не пустил его в зону Лиги чемпионов. Обзор + видео - фото

Сегодня «Тоттенхэм» мог воспользоваться осечкой «Челси» в субботнем поединке против «Вест Бромвича» и вытеснить его из зоны Лиги чемпионов. Это не произошло. «Шпоры» были близки к тому, чтобы одержать волевую победу над «Ньюкаслом», но Джо Уиллок спас «Джорди» от проигрыша.

Вместе с тем в составе лондонского клуба стоит отметить Гарри Кейна. Нападающий оформил дубль и вышел на 1-е место в списке лучших бомбардиров этого чемпионата. Теперь на его счету 19 точных ударов.

30-й тур АПЛ. «Ньюкасл» – «Тоттенхэм» – 2:2 (Жоэлинтон, 28, Уиллок, 85 – Кейн, 30, 34)

На 28-й минуте «Сороки» совершили перехват возле штрафной площади соперника и провели атаку. Она завершилась точным ударом Жоэлинтона.

«Шпоры» ответили на это дублем Гарри Кейна.

На исходе получаса англичанин получил обводящий пас от Джовани Ло Чельсо и протолкнул мяч в сетку мимо соперников.

На 34-й минуте форвард отреагировал на проникающую передачу Танги Ндомбеле и поразил дальний нижний угол ворот Мартина Дубравки.

«Ньюкасл» избежал поражения благодаря мощному удару Джо Уиллока с близкого расстояния.

«Тоттенхэм» идёт 5-м в Премьер-лиге. Команда Жозе Моуринью отстаёт от «Челси» на 2 очка. «Ливерпуль» и «Вест Хэм» уступают ей по дополнительным показателям.

Таким образом, у «Вест Хэма» появился шанс войти в зону Лиги чемпионов. Для этого «Молотобойцам» нужно победить «Вулверхэмптон» завтра вечером.

«Ньюкасл» располагается на 17-й строчке в таблице. «Джорди» находятся на расстоянии 3 пунктов от зоны вылета.