АПЛ объявила номинантов на приз лучшему игроку сентября. В их числе Варди, Мане и Хамес

АПЛ объявила номинантов на приз лучшему игроку сентября. В их числе Варди, Мане и Хамес - фото

Английская Премьер-лига объявила имена 8 претендентов на приз лучшему игроку по итогам сентября. 2 номинанта выступают за «Лестер», а ещё 2 – за «Эвертон». Остальные защищают цвета «Лидса», «Тоттенхэма», «Брайтона» и «Ливерпуля».

Редакция рекомендует:

Патрик Бэмфорд – первый игрок, который забил в каждом из стартовых матчей «Лидса» в Премьер-лиги. Более того, он – только третий человек, который добился такого показателя, выступая за команду, которая повысилась в классе. В сезоне 2001/02 это сделал Майкл Рикеттс в составе «Болтона», а в прошлом – форвард «Норвича» Теэму Пукки.

Доминик Калверт-Льюин забил 5 голов в 3 матчах за «Эвертон». В частности, англичанин оформил первый хет-трик в Премьер-лиге. Он помог «Ирискам» набрать максимум очков в 3 стартовых поединках сезона.

Тимоти Кастань прекрасно начал карьеру на Туманном Альбионе. Новичок «Лестера» отметился 1 голом и 2 ассистами в 3 поединках чемпионата.

Форвард «Тоттенхэма» Гарри Кейн проявил себя как ассистент. В сентябре англичанин нанёс 1 точный удар и сделал 5 голевых передач в 3 играх. В матче против «Саутгемптона» Кейн отметился 4 ассистами на Сон Хын Мина.

Тарик Лэмпти прекрасно проявил себя в составе «Брайтона». В игре против «Челси» вингбеку удалось сделать результативную передачу.

Садио Мане принёс «Ливерпулю» победу над «Челси»: сенегалец оформил дубль в этом поединке. Кроме того, он расписался в воротах «Арсенала». Нападающий помог «красным» выиграть все 3 поединка на старте чемпионата.

Хамес Родригес перешёл в «Эвертон» только в сентябре, но он уже стал одним из важнейших игроков команды. В 3 матчах Премьер-лиги колумбиец забил 1 гол и сделал 1 результативную передачу.

Джейми Варди, лучший бомбардир прошлого чемпионата, отметился 5 точными ударами на старте сезона. Англичанин оформил хет-трик в поединке против «Манчестер Сити» на «Этихаде» (в итоге «Лестер» одержал победу со счётом 5:2) и реализовал 2 пенальти в игре против «Вест Бромвича».

Лучшего выберут болельщики, капитаны 20 клубов Премьер-лиги и футбольные эксперты. Голосование продлится до 5 октября, 20:00.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5