АПЛ расследует назначение Силвы на пост менеджера «Эвертона»

АПЛ расследует назначение Силвы на пост менеджера «Эвертона» - фото

Премьер-Лига хочет выяснить, действительно ли «Эвертон» назначил Марку Силву на пост менеджера, нарушив правила переговоров с «Уотфордом». Организация уже начала независимое расследование этого вопроса.

Если «Ирискам» не удалось избежать нарушений, им грозит либо крупный денежный штраф, либо снятие очков в чемпионате, чего ни разу не было за всю историю АПЛ.

Прошлой осенью «Эвертон» пытался переманить Марку Силву из «Уотфорда», но не добился своего. В конце января «Шершни» всё же уволили португальца. Они пожаловались на то, что конкуренты отвлекли Силву от работы с командой, вследствие чего результаты «Уотфорда» ухудшились.

В июне Премьер-Лига предлагала клубам самостоятельно урегулировать конфликт. Две попытки переговоров ни к чему не привели. Тогда организация решила прибегнуть к помощи третьей стороны.

Юристы, нанятые на прошлой неделе, получили достаточно широкий круг полномочий. В частности, они имеют право изучать электронные письма, сообщения и записи звонков как Силвы, так и представителей обоих клубов.

Считается, что «Уотфорд» не интересует размер возможной компенсации. Клуб хочет, чтобы «Эвертон» был наказан за нарушение правил переговоров. В свою очередь, «Ириски» считают, что в целом действовали в рамках установленных норм.

Предполагается, что юристы передадут в Премьер-Лигу первые результаты расследования не раньше Рождества.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5