АПЛ: «Шеффилд Юнайтед» потерпел крупное поражение от «Лестера» в первом матче после отставки Уайлдера. Обзор + видео - фото

«Шеффилд Юнайтед» провёл первую игру после отставки Криса Уайлдера с поста нового тренера. До конца сезона эту должность будет занимать Пол Хекингботтом, наставник молодёжки. В первом поединке при нём «Клинки» потерпели разгромное поражение от «Лестера».

Главной звездой матча стал Келечи Ихеаначо. Нигериец оформил свой первый хет-трик в чемпионате Англии.

Форвард стал шестым игроком в истории «Лис», которому удалось забить 3 гола в одном матче высшего дивизиона.

28-й тур АПЛ. «Лестер» – «Шеффилд Юнайтед» – 5:0 (Ихеаначо, 39, 69, 78, Перес, 64, Ампаду, 80, аг)

На 39-й минуте Аойсе Перес отправил в прорыв по флангу Джейми Варди. Нападающий прострелил на Келечи Ихеаначо. Нигериец переправил мяч в незащищённые ворота. Этот гол остался единственным в первом тайме.

На 64-й минуте Марк Олбрайтон прошёл по флангу и выполнил передачу на Айосе Переса. Испанец уложил мяч в нижний угол с линии штрафной площади.

Келечи Ихеаначо оформил дубль, замкнув обводящую передачу в исполнении Джейми Варди. Через 9 минут нигерийский нападающий отметился мощным ударом из-за пределов штрафной площади.

На 80-й минуте Джейми Варди прострелил на дальнюю штангу. Итан Ампаду попытался нейтрализовать передачу, но в результате он срезал мяч в ворота своей команды.

«Лестер» вышел на 2-е место в турнирной таблице Премьер-лиги. На данный момент «синие» опережают «Манчестер Юнайтед» на 2 пункта.

«Шеффилд Юнайтед» занимает 20-е, последнее место. «Клинки» отстают от 17-й строчки, которая позволяет остаться в элитном дивизионе, на 14 очков.