АПЛ: «Тоттенхэм» победил «Лестер» и не пустил его в Лигу чемпионов, Варди и Бэйл оформили по дублю. Обзор + видео - фото

Следующий розыгрыш Лиги чемпионов пройдёт без «Лестера». «Лисы» дважды выходили вперёд в матче против «Тоттенхэма», но в итоге они потерпели поражение. Команда Брендана Роджерса упустила возможность войти в четвёрку лучших.

В параллельной игре «Челси» потерпел поражение от «Астон Виллы», но в итоге команда Томаса Тухеля оказалась выше «Лисов» в таблице АПЛ. Именно «Аристократы» сыграют в самом престижном еврокубке.

«Лестер» финишировал 5-м и вышел в групповой этап Лиги Европы.

«Тоттенхэм» занял 7-е место в чемпионате. «Шпоры» сыграют в раунде плей-офф дебютного сезона Лиги конференций.

38-й тур АПЛ. «Лестер» – «Тоттенхэм» – 2:4 (Варди, 18, пен., 52, пен. – Кейн, 41, Шмейхель, 76, аг, Бэйл, 87, 90+6)

Тоби Алдервейрелд сбил Джейми Варди в штрафной площади «Шпор». Главный арбитр Энтони Тэйлор проконсультировался с ВАР, самостоятельно изучил запись эпизода и назначил пенальти.

Джейми Варди уверенно реализовал 11-метровый. Он развёл мяч и Уго Льориса по разным углам.

На 21-й минуте Весле Фофана пришлось уйти с поля из-за проблем со здоровьем. Вместо него в игру вступил Нампали Менди. Уилфред Ндиди занял место в защите «Лестера».

Гарри Кейн сравнял счёт под занавес первого тайма. Он завершил точным ударом розыгрыш углового. Этот гол стал для англичанина 15-м в матчах АПЛ против «Лестера».

На 52-й минуте «Лестер» снова вышел вперёд. Джейми Варди реализовал свой второй пенальти в отчётном поединке.

На 71-й минуте Сон Хын Мин выполнил подачу с углового. Каспер Шмейхель переправил мяч в собственные ворота.

В концовке Гарри Кейн обвёл Каспера Шмейхеля и сделал передачу назад на Гарета Бэйла. Валлиец переправил мяч в сетку.

Бэйл не остановился на достигнутом. На 6-й минуте, добавленной ко второму тайму, ему удалось оформить дубль. Нападающий совершил сольный проход, пробил в штангу, дождался отскока и всё-таки переправил мяч в сетку.