АПЛ: «Тоттенхэм» победил «Шеффилд Юнайтед» на выезде. Обзор + видео

АПЛ: «Тоттенхэм» победил «Шеффилд Юнайтед» на выезде. Обзор + видео - фото

«Тоттенхэм» забил 3 гола в сегодняшнем матче против «Шеффилд Юнайтед» – на 2 меньше, чем в предыдущих 6 матчах Премьер-лиги вместе взятых. «Шпоры» одержали победу благодаря точным ударам Сержа Орье, Гарри Кейна и Танги Ндомбеле.

Бен Дэвис провёл свой 300-й матч на клубном уровне в карьере.

Оливер Норвуд сыграл в 100-й раз за «Шеффилд Юнайтед». Речь идёт о выступлениях во всех турнирах.

19-й тур АПЛ. «Шеффилд Юнайтед» – «Тоттенхэм» – 1:3 (Макголдрик, 59 – Орье, 5, Кейн, 40, Ндомбеле, 62)

На 5-й минуте «Шпоры» реализовали угловой. Серж Орье замкнул головой подачу Сон Хын Мина от флажка.

Лондонцы забили 5 голов в стартовые 5 минут в матчах этого чемпионата – больше, чем любая другая команда.

В то же время «Шеффилд Юнайтед» пропустил 8 мячей после ударов головой в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги – столько же, сколько и «Лидс». Это худший показатель на данный момент. За весь прошлый сезон «Клинки» пропустили 4 таких гола.

Пьер-Эмиль Хёйбьерг выполнил отбор в середине поля, сыграл в стенку с Сон Хын Мином и сделал передачу на Гарри Кейна. Форвард подошёл к штрафной площади и нанёс точный удар с дальней дистанции.

Дэвид Макголдрик забил головой после навеса Джона Флека с фланга. Через 3 минуты Танги Ндомбеле получил заброс от Стивена Бергвейна и отправил мяч в сетку по дуге.

«Шеффилд Юнайтед» пропустил 3 гола только в третий раз за 29 домашних игр в Премьер-лиге после повышения в классе.

«Клинки» остаются на 20-м, последнем месте в чемпионате Англии. Команда Криса Уайлдера отстаёт от «Вест Бромвича», идущего 19-м, уже на 6 очков. При этом она провела на 1 матч больше.

«Тоттенхэм» располагается на 4-й строчке в таблице. Он сравнялся по количеству очков с «Ливерпулем». «Шпоры» отстают от «Манчестер Юнайтед», лидера чемпионата, на 3 пункта.