АПЛ: «Тоттенхэм» потерпел разгромное поражение от «Кристал Пэлас» в меньшинстве. Обзор + видео - фото

«Кристал Пэлас» – первая команда, которой удалось отобрать очки у «Тоттенхэма» в этом розыгрыше Премьер-лиги. Более того, «Шпоры» потерпели разгромное поражение. Они пропустили 3 мяча, играя в меньшинстве с 58-й минуты.

Героем встречи стал Одсонн Эдуар. Француз дебютировал за «Кристал Пэлас» как нельзя лучше. Он вышел на замену на 84-й минуте и оформил дубль.

Правый фулбек Эмерсон дебютировал за «Тоттенхэм». Бразилец вошёл в стартовый состав команды. Он полностью провёл матч.

Сон Хын Мин пропустил встречу. Нападающий восстанавливается после травмы икроножной мышцы, полученной в расположении сборной Южной Кореи.

4-й тур АПЛ. «Кристал Пэлас» – «Тоттенхэм» – 3:0 (Заа, 76, пен., Эдуар, 84, 90+3)

Удаление: Танганга, 58 («Тоттенхэм»)

На 8-й минуте Эрик Дайер пострадал в результате столкновения с Джорданом Айю. Англичанин хромал после случившегося.

Дайер всё-таки не смог продолжить встречу. На 12-й минуте его заменил Джо Родон.

На 58-й минуте «Тоттенхэм» остался в меньшинстве. Яфет Танганга заработал две жёлтые карточки за 5 минут.

«Шпоры» пропустили два мяча в меньшинстве. На 76-й минуте Вильфрид Заа реализовал пенальти. Потом настал звёздный час Одсонна Эдуара.

На 84-й минуте французский нападающий заменил Кристиана Бентеке. Всего через 27 секунд после появления на поле он получил прострел от Вильфрида Заа и отправил мяч в нижний угол.

Эдуар не остановился на достигнутом. В компенсированное время форвард получил передачу от Конора Галлахера, прошёл немного вперёд и оформил дубль.

«Тоттенхэм» пока остаётся во главе таблицы Премьер-лиги с 9 очками.

«Кристал Пэлас» добыл первую победу в чемпионате и поднялся на 11-ю строчку. Теперь в активе «Стекольщиков» 5 пунктов.

Что интересно, обе команды прошли 4 тура с одинаковой разницей мячей – 0. «Тоттенхэм» забил и пропустил по 3 гола, а «Кристал Пэлас» – по 5.