АПЛ: Тимо Вернер помог «Челси» победить «Саутгемптон». Обзор + видео

АПЛ: Тимо Вернер помог «Челси» победить «Саутгемптон». Обзор + видео - фото

Тимо Вернер выдал серию из 12 матчей за «Челси» без единого гола, но в последних 3 встречах немцу удалось отличиться 2 раза. Его точный удар помог «Аристократам» добыть победу над «Саутгемптоном».

Джеймс Уорд-Проуз отметился на поле и со знаком «плюс», и со знаком «минус». На 61-й минуте капитан «Святых» сравнял счёт, но на 77-й он оставил свою команду в меньшинстве.

7-й тур АПЛ. «Челси» – «Саутгемптон» – 3:1 (Чалоба, 9, Вернер, 84, Чилуэлл, 89 – Уорд-Проуз, 61, пен.)

Удаление: Уорд-Проуз, 77 («Саутгемптон»)

На 9-й минуте «Аристократы» реализовали угловой. Трево Чалоба завершил розыгрыш стандарта ударом головой в падении.

На исходе первого тайма Тимо Вернер поразил ворота «Святых». Его гол был отменён из-за офсайда после обращения к системе ВАР.

Томас Тухель очень эмоционально выразил недовольство этим решением. Главный арбитр Мартин Аткинсон предъявил ему жёлтую карточку.

16 голов Тимо Вернера за «Челси» были отменены по тем или иным причинам.

На 61-й минуте Джеймс Уорд-Проуз реализовал 11-метровый. Капитан «Саутгемптона» забил все свои последние 5 голов в АПЛ таким образом.

На 84-й минуте Тимо Вернер всё же вписал своё имя в протокол. Он замкнул прострел Сесара Аспиликуэты, находясь во вратарской.

Чуть позже Бен Чилуэлл забил примерно в той же манере, что и Тимо Вернер. Англичанин тоже отличился после передачи Сесара Аспиликуэты.

«Челси» вышел в лидеры Премьер-лиги. Команда Томаса Тухеля набрала 16 очков в 7 матчах. «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» отстают от него на 2 пункта. При этом мерсисайдцы ещё не выступили в 7-м туре.

«Саутгемптон» идёт 17-м. Только 1 балл отделяет его от зоны вылета.