АПЛ: «Вест Бромвич» нанёс «Челси» первое поражение при Томасе Тухеле. Обзор + видео - фото

«Челси» не потерпел ни одного поражения в стартовых 14 поединках при Томасе Тухеле во всех турнирах. В 15-м лондонский клуб ушёл с поля побеждённым. Он капитулировал перед «Вест Бромвичем», аутсайдером Премьер-лиги.

В составе «Дроздов» стоит отметить Матеуса Перейру и Каллума Робинсона. Бразилец записал на свой счёт дубль и 2 ассиста, а ирландец – 2 точных удара.

Бранислав Иванович впервые сыграл на «Стэмфорд Бридж» после возвращения в Англию. Правда, серб провёл на поле совсем немного времени – 13 минут в первом тайме.

30-й тур АПЛ. «Челси» – «Вест Бромвич» – 2:5 (Пулишич, 27, Маунт, 71 – Перейра, 45+2, 45+4, Робинсон, 63, 90+1, Дианье, 68)

Удаление: Силва, 29 («Челси»)

На 18-й минуте Дарнелл Фурлонг сбил Тимо Вернера в штрафной площади гостей. Защитник «Вест Бромвича» попал по ноге немцу после того, как он прострелил в центральную зону. Главный арбитр Дэвид Кут не назначил пенальти.

После этого эпизода Тимо Вернер пожаловался на проблемы с голеностопным суставом. Врачи оказали форварду помощь, и он вернулся в игру. Замена не потребовалась.

На 24-й минуте Дара О’Ши ушёл с поля из-за проблем со здоровьем. Его заменил Бранислав Иванович.

На 27-й минуте Маркос Алонсо нанёс опасный удар со штрафного. Вратарь «Дроздов» Сэм Джонстон отразил его. Кристиан Пулишич отреагировал на отскок и добил мяч в сетку.

Этот гол стал для американца первым после назначения Томаса Тухеля на пост главного тренера «Аристократов».

Тиагу Силва заработал две жёлтые карточки в первые 29 минут. Вторую бразилец получил за стык против Окая Йокушлу.

Силва – самый возрастной игрок в истории Премьер-лиги, который был удалён с поля. На момент отчётного поединка ему было 36 лет и 193 дня.

Вместе с тем Тиагу Силва заработал всего вторую красную карточку за 456 матчей на клубном уровне в Европе. Он также был удалён в поединке чемпионата Франции между «ПСЖ» и «Валансьеном», который состоялся 5 мая 2013 года.

Бранислав Иванович провёл на поле стадиона, который когда-то был для него родным, всего 13 минут. Серб сам покинул поле из-за травмы. У него возникли проблемы с задней поверхностью бедра. На 36-й минуте в игру вступил Каллум Робинсон.

На 2-й минуте, добавленной ко второму тайму, «Вест Бромвич» сравнял счёт. Сэм Джонстон вынес мяч от своих ворот и фактически вывел Матеуса Перейру на ударную позицию. Бразилец перебросил снаряд через Эдуара Менди, вышедшего вперёд.

Чуть позже Перейра оформил дубль. Первый тайм остался за «Вест Бромвичем» – 2:1.

В перерыве Мейсон Маунт заменил Кристиана Пулишича. Эта замена ещё сработает.

На отрезке с 63-й по 68-ю минуты «Дрозды» дважды поразили ворота Эдуара Менди. Сначала Каллум Робинсон замкнул в одно касание прострел Дарнелла Фурлонга. Удар получился очень мощным.

Чуть позже Мбайе Дианье забил с линии штрафной после передачи Матеуса Перейры.

На 71-й минуте Тимо Вернер получил передачу с фланга от Маркоса Алонсо, убрал на замахе соперника и оставил мяч под удар Мейсону Маунту. Англичанин немного сократил отставание «Челси» в счёте.

В компенсированное время Каллум Робинсон оформил дубль.

Эдуар Менди пропустил 5 голов в одном поединке топ-чемпионата впервые в карьере.

«Челси» остаётся на 4-м месте в таблице Премьер-лиги. «Аристократы» упустили возможность сократить отставание от «Лестера», идущего 3-м. Дистанция между ними составляет 5 пунктов.

Вместе с тем «Вест Хэм» отстаёт от «Челси» на 2 очка, а «Тоттенхэм» – на 3.

«Вест Бромвич» остаётся 19-м. «Дрозды» одержали только 4-ю победу в этом чемпионате. Они отстают от «Фулхэма», 18-й команды Премьер-лиги, на 5 очков.