АПЛ: «Вест Хэм» одержал очень непростую победу над «Челси», Масуаку решил исход встречи на 87-й минуте. Обзор + видео - фото

«Вест Хэм» стал первой командой в нынешнем сезоне, которой удалось забить «Челси» больше 1 гола. «Молотобойцы» поразили ворота Эдуара Менди целых 3 раза. Это помогло им добыть победу в лондонском дерби.

Подопечные Томаса Тухеля дважды выходили вперёд, но «Вест Хэм» догонял их. Решающий гол был забит на 87-й минуте. Его автором стал Артур Масуаку.

15-й тур АПЛ. «Вест Хэм» – «Челси» – 3:2 (Лансини, 40, пен., Боуэн, 56, Масуаку, 87 – Силва, 28, Маунт, 44)

В середине первого тайма «Аристократы» реализовали угловой. Тиагу Силва забил головой с отскоком от газона после подачи Мейсона Маунта от флажка. Лукаш Фабьяньский попытался дотянуться до мяча в броске, но ему не удалось выручить «Вест Хэм».

Силва стал самым возрастным автором гола за «Челси» в Премьер-лиге. Бразилец отличился в 37 лет и 73 дня. Предыдущее достижение – 37 лет и 49 дней – принадлежало Дидье Дрогба.

Чуть позже центрбек спас «Челси» от пропущенного гола. Он выбил мяч из ворот после удара Владимира Цоуфала.

В конце первого тайма Эдуар Менди ввязался в борьбу за мяч с Джарродом Боуэном в собственной штрафной площади. Эпизод завершился тем, что сенегалец сбил соперника. Мануэль Лансини реализовал пенальти.

«Челси» успел вернуть себе лидерство в счёте до перерыва. Рубен Лофтус-Чик выполнил отбор в центре поля и передал мяч Хакиму Зиешу. Марокканец навесил на Мейсона Маунта, а тот прошил Лукаша Фабьяньского в одно касание.

На 2-й минуте, добавленной к первому тайму, Бен Джонсон покинул поле из-за травмы. Его заменил Артур Масуаку.

Кай Хаверц травмировался в результате столкновения с Куртом Зума. После первого тайма немец покинул поле в сопровождении врачей. На вторую сорокапятиминутку вместо него вышел Ромелу Лукаку.

На 56-й минуте Джаррод Боуэн вогнал мяч в дальний нижний угол. Он сделал это мощным ударом с линии штрафной площади.

Курт Зума покинул поле из-за травмы на 71-й минуте. Вместо француза в игру вступил Пабло Форнальс.

На 87-й минуте Майкл Антонио сбросил мяч головой Артуру Масуаку возле кромки поля. Конголезец не нашёл, кому отдать передачу, и в итоге решил пробить сам. Эдуар Менди отразил удар – но именно от его рук мяч и залетел в сетку.

«Челси» остаётся во главе турнирной таблицы Премьер-лиги. «Манчестер Сити» отстаёт от него на 1 очко, а «Ливерпуль» – на 2. Эти команды ещё не выступили в 15-м туре. Следовательно, в эти выходные в чемпионате Англии может смениться лидер.

«Вест Хэм» замыкает четвёрку лучших. «Молотобойцы» отстают от «Ливерпуля» на 4 пункта. Вместе с тем они опережают лондонский «Арсенал» на столько же.