АПЛ: «Вест Хэм» одолел «Лестер» и сохранил место в зоне Лиги чемпионов. Обзор + видео - фото

«Вест Хэм» продолжает бороться за место в зоне Лиги чемпионов. «Молотобойцы» взяли верх над «Лестером» и утвердились на 4-й строчке в таблице чемпионата Англии.

Более того, команда Дэвида Мойеса вполне может выйти на 3-е. Она подобралась к сегодняшнему сопернику на расстояние 1 пункта.

В составе лондонского клуба стоит отметить Джесси Лингарда, а «Лисов» – Келечи Ихеаначо. Эти игроки оформили по дублю.

31-й тур АПЛ. «Вест Хэм» – «Лестер» – 3:2 (Лингард, 29, 44, Боуэн, 48 – Ихеаначо, 70, 90+1)

На 29-й минуте Владимир Цоуфал выполнил передачу назад на Джесси Лингарда. Полузащитник находился возле линии штрафной площади. Он уложил мяч в нижний угол в одно касание.

На 44-й минуте Исса Диоп навесил через всё поле на Джаррода Боуэна. Вратарь «Лестера» Каспер Шмейхель вышел ему навстречу. Нападающий сделал поперечную передачу на Джесси Лингарда, а тот забил в пустые ворота.

11-й номер «Вест Хэма» повторил свой бомбардирский рекорд за один сезон в Премьер-лиге. Теперь на его счету 8 точных ударов – и это при том, что полузащитник вообще не забивал до 3 февраля.

На 48-й минуте Джесси Лингард и Томаш Соучек доставили мяч Джарроду Боуэну в центр штрафной площади. Англичанин довёл счёт до разгромного.

На 54-й минуте отличился Исса Диоп. Арбитр отменил этот гол из-за офсайда после обращения к ВАР.

На 70-й Рикарду Перейра отобрал мяч у Артура Масуаку возле штрафной площади «Вест Хэма». Этим же движением португалец выполнил передачу на Келечи Ихеаначо. Форвард поразил ворота «Лестера» с дальней дистанции.

В компенсированное время нигериец забил ещё раз.

Ихеаначо продолжает демонстрировать великолепную результативность. Достаточно отметить, что в последних 5 матчах Премьер-лиги он забил 7 голов.