АПЛ: «Вест Хэм» победил «Вулверхэмптон» и вытеснил «Челси» из зоны Лиги чемпионов. Обзор матча - фото

«Вест Хэм» продолжает бороться за путёвку в Лигу чемпионов. Команда Дэвида Мойеса взяла верх над «Вулверхэмптоном» и поднялась на 4-е место в таблице Премьер-лиги. «Челси» сместился на 5-е.

Отдельно стоит отметить Джесси Лингарда. Англичанин продолжает демонстрировать великолепную форму. Сегодня он отметился голом и ассистом.

30-й тур АПЛ. «Вулверхэмптон» – «Вест Хэм» – 2:3 (Дендонкер, 44, Силва, 68 – Лингард, 6, Форнальс, 14, Боуэн, 38)

На 6-й минуте Джесси Лингард получил мяч на половине поля своей команды, совершил впечатляющий забег, ворвался в штрафную соперника и нанёс мощный удар в дальний нижний угол. Вратарь «Вулверхэмптона» Руй Патрисиу вышел навстречу англичанину, но ему не удалось спасти свою команду от пропущенного гола.

Джесси Лингард принял участие и во второй результативной атаке «Вест Хэма». Полузащитник отреагировал на заброс Аарона Крессуэлла из глубины поля, достал мяч возле лицевой линии и прокинул его на Артура Масуаку. Конголезец сделал пас на Пабло Форнальса, а он забил в тот же угол, что и Джесси Лингард за 8 минут до того.

На 38-й минуте «Вулверхэмптон» не смог реализовать штрафной. «Вест Хэм» перехватил мяч и провёл контратаку. Она завершилась тем, что Джаррод Боуэн откликнулся на обостряющую передачу Джесси Лингарда, вошёл в штрафную и прошил Руи Патрисиу с острого угла.

«Волки» отыграли один гол незадолго до перерыва. Леандер Дендонкер замкнул головой навес Адама Траоре с фланга.

После перерыва хозяева поля забили ещё раз. Фабиу Силва получил верховую передачу от Педру Нету и пробил под дальнюю штангу. Этот гол стал последним в матче.

«Вулверхэмптон» владел мячом 66% игрового времени и нанёс на 11 ударов по воротам больше, чем соперник (20 против 9). Несмотря на это, он ушёл с поля побеждённым.