Арбитр матча «Спартак» — «Сочи» готов пройти детектор лжи

Арбитр матча «Спартак» — «Сочи» готов пройти детектор лжи - фото

Согласно информации издания «Спорт-Экспресс», главный арбитр встречи первого тура сезона 2020/21 между московским «Спартаком» и футбольным клубом «Сочи» Василий Казарцев согласился пройти детектор лжи. Осуществлять эту процедуру будут специалисты, сотрудничающие с органами РФС.

Редакция рекомендует:

Накануне приглашение пройти полиграф получил не только Василий Казарцев, но и его видеоассистент на той игре Алексей Еськов. При этом в контрактах арбитров с РФС отсутствует пункт, обязывающий судей проходить детектор лжи. Любое подобное решение арбитр принимает самостоятельно и добровольно.

По информации СМИ, Еськов с большой долей вероятности также согласиться сесть в кресло полиграфа. Проверка судей может состояться до конца текущей недели.

Напомним, в отчетном матче, который завершился со счетом 2:2, главный арбитр Казарцев назначил в ворота «Спартака» два пенальти, вызвав огромный резонанс. Если первое решение, по словам экспертов, еще можно как-то расценить в качестве фола, то второй одиннадцатиметровый был назначен ошибочно.

Уже после игры генеральный директор «Спартака» Леонид Федун в интервью после матча сказал, что при условии подробного судейства готов снять команду с чемпионата.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5