Арбитр объяснил, за что был удалён Дембеле в матче против «Севильи»

Арбитр объяснил, за что был удалён Дембеле в матче против «Севильи» - фото

Матеу Лаос, главный арбитр матча «Барселона» – «Севилья», указал в рапорте причину удаления Усмана Дембеле. Француза выгнали с поля за оскорбление рефери. Игрок рискует пропустить «Эль Класико».

«Сине-гранатовые» разгромили соперника со счётом 4:0 и поднялись на 2-ю строчку в турнирной таблице Ла Лиги. Дембеле стал автором третьего гола команды.

На 88-й минуте нападающий получил прямую красную карточку. Француз был наказан таким образом за протест против удаления Рональда Араухо, своего одноклубника. Сначала Лаос хотел показать 11-му номеру «Барселоны» жёлтую карточку, но в итоге он достал красную.

Арбитр написал в послематчевом рапорте: «Игрок Усман Дембеле был удалён за то, что он сказал: «Очень плохо. Ты очень плохой». В то же время он жестикулировал руками на близком расстоянии».

Оскорбление официального лица грозит как минимум двухматчевой дисквалификацией. Срок действия наказания может увеличиться в зависимости от степени тяжести проступка.

Следующими двумя соперниками «Барселоны» в чемпионате Испании станут «Эйбар» и «Реал». Эти поединки состоятся 19 и 26 октября.

Главный тренер «сине-гранатовых» Эрнесто Вальверде прокомментировал эпизод с удалением Дембеле: «Я ещё не разговаривал с ним. Это удивительно. Я не знаю, что он такого сказал, но это не могла быть длинная фраза. Не знаю. Даже мне сложно говорить с ним на испанском».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5