Аргентина взяла бронзу на Кубке Америки, Месси и Медель удалены за потасовку

Аргентина взяла бронзу на Кубке Америки, Месси и Медель удалены за потасовку - фото

Сборная Чили, праздновавшая успех на двух предыдущих розыгрышах Кубка Америки, осталась без наград в этом году. «Ла Роха» уступила Аргентине в поединке за 3-е место.

Встреча была омрачена эпизодом с участием Лионеля Месси и Гари Меделем. Оба футболиста были удалены в конце первого тайма за потасовку. Для 10-го номера «Альбиселесте» красная карточка стала второй за всё время выступлений за сборную.

Аргентина – Чили – 2:1 (Агуэро, 12, Дибала, 22 – Видаль, 59 (пен.) (удаления: Месси, 37 – Медель, 37)

На 12-й минуте Лионель Месси отправил в прорыв Серхио Агуэро, находясь на половине поля «бело-голубых». «Кун» обыграл Габриэля Ариаса, вратаря чилийцев, и переправил мяч в сетку.

Через 5 минут после этого «Ла Роха» осталась без Алексиса Санчеса. Нападающий не смог продолжить встречу из-за мышечной травмы. Его заменил Жуниор Фернандес.

«Альбиселесте» забили второй гол в середине первого тайма. Джовани Ло Чельсо выполнил проникающий пас на Пауло Дибалу из глубины поля. Нападающий пошёл на сближение с Ариасом и перебросил его.

На 37-й минуте Лионель Месси и Гари Медель боролись за мяч. Он ушёл за лицевую линию. В конце эпизода капитан «бело-голубых» толкнул хавбека в спину.

После этого чилиец атаковал оппонента. Медель несколько раз толкнул Месси грудью и что-то сказал ему. Аргентинец спокойно реагировал на происходящее. Форвард явно пытался уйти от конфликта.

Марио Диас, главный арбитр встречи, удалил с поля обоих футболистов. Он не изменил своё решение и после обращения к системе ВАР (арбитр не смотрел повтор эпизода, а только проконсультировался с видеоассистентом).

В начале второго тайма было принято ещё одно противоречивое решение. Джовани Ло Чельсо сбил Чарлеса Арангиса на линии штрафной. Судья посмотрел повтор эпизода и назначил пенальти. Артуро Видаль реализовал его.

Сборная Аргентины завоевала бронзовые медали. Лионель Месси не появился на церемонии награждения.

Обладатель трофея Кубка Америки определится сегодня. Бразилия и Перу встретятся в 23:00.