Арсен Венгер хотел бы видеть Патрика Виейра главным тренером «Арсенала»

Арсен Венгер хотел бы видеть Патрика Виейра главным тренером «Арсенала» - фото

Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер, возглавлявший «канониров» с 1996 по 2018 год, заявил, что хотел бы видеть главным тренером лондонского клуба своего бывшего подопечного Патрика Виейра, возглавляющего ныне французскую «Ниццу».

Виейра выступал в составе «Арсенала» под руководством Венгера с 1996 по 2005 год и за этот период стал лидером «канониров» и звездой европейского футбола, и в последствии перебрался в «Ювентус».

В 2011 году Виейра начал тренерскую карьеру, возглавив юношескую команду «Манчестер Сити». В 2016 году француз начал самостоятельную тренерскую карьеру, возглавив клуб МЛС «Нью Йорк Сити», а перед началом текущего сезона Виейра вернулся на родину, став главным тренером «Ниццы».

«Однажды я вижу его тренером «Арсенала». Пока он очень молод, чтобы возглавлять сборные. Его карьера будет протекать в клубном футболе. Он строит свою карьеру разумно и терпеливо. Он начал тренерскую деятельность, когда был очень молод, и ему понадобилось время, чтобы повзрослеть и освоить новую профессию. И что нельзя отнять - у него естественная харизма Он одновременно элегантен и авторитетен. Он пережил трудное время в «Ницце», но он не проявил никаких признаков слабости. Во времена кризиса мы видим настоящее качество тренера», - заявил Венгер в интервью британскому изданию The Times.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5