Арсен Венгер назвал имя главного фаворита Евро-2020

Арсен Венгер назвал имя главного фаворита Евро-2020 - фото

Легендарный экс-наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер является одним из наиболее авторитетных экспертов футбольной сферы Франции. Сейчас Венгер занимает пост главы ФИФА по развитию футбола.

В своем интервью порталу RMC француз оценил шансы ведущих сборных на успех в розыгрыше чемпионата Европы 2020 года. Кроме того, Венгре назвал главного фаворита турнира.

Редакция рекомендует:

Вполне ожидаемо наибольшие шансы, по мнению Арсена Венгера, имеет сборная Франции.

«Мы знаем, что у нас есть потенциал, мы знаем, что мы большие фавориты и что очень мало команд с таким же потенциалом, как у сборной Франции. Мы уже чемпионы мира, поэтому можем выиграть еще и европейское первенство. Это делает нас большими фаворитами. Но в то же время есть определенные противники, которых нужно остерегаться. В особенности я бы хотел отметить команды Бельгии, Англии и, возможно, Нидерландов».

Напомним, волей жребия сборная Франции попала в группу «смерти», в которую также вошли Германия, Португалия и Венгрия. Свой первый матч на Евро-2020 французы проведут 15 июня против немцев. Дуэль состоится в Мюнхене на «Альянц Арене».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5