Арсен Венгер предложил свою кандидатуру на пост главного тренера сборной Голландии

Арсен Венгер предложил свою кандидатуру на пост главного тренера сборной Голландии - фото

Легендарный французский тренер Арсен Венгер обратился в голландскую Футбольную ассоциацию (KNVB) с предложением возглавить национальную команду Голландии.

На этом посту экс-тренер лондонского «Арсенала» желает сменить Рональда Кумана, который очень близок к тому, чтобы встать у руля каталонской «Барселоны» после отставки Кике Сетьена.

На текущий момент 70-летний француз работает главой отдела развития мирового футбола в ФИФА. Этот пост он возглавил после того, как в мае 2018 года завершился его 22-летний период работы менеджером «Арсенала».

Редакция рекомендует:

Ранее в этом месяце Венгер признался, что не исключает возвращения к тренерской деятельности, однако никакой конкретики на тот момент не прозвучало.

Намерения Венгера возглавить сборную Голландии подтвердил известный ведущий Fox Sports Ян Йост Ван Гангелен.

Напомним, после поражение в четвертьфинале текущего розыгрыша Лиги чемпионов от мюнхенской «Баварии» со счетом 2:8 боссы каталонской «Барселоны» решили начать масштабный процесс перестройки команды. Первым шагом на пути реорганизации стало увольнение главного тренера Кике Сетьена.

Сразу же после этого испанские и голландские СМИ сообщили о том, что у руля «блауграна» встанет бывший босс «Эвертона» и «Саутгемптона» Рональд Куман, который успешно вывел свою сборную на следующий летний чемпионат Европы, а также выиграл вместе с ней Лигу наций УЕФА.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5