Арсен Венгер предупредил Даниэля Эка и легенд «Арсенала» о сложности процесса покупки клуба

Арсен Венгер предупредил Даниэля Эка и легенд «Арсенала» о сложности процесса покупки клуба - фото

Легендарный наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер предупредил основателя Spotify Дэниеля Эка, что ему «предстоит взобраться на гору» после того, как новость о его предложении купить «Арсенал» стала достоянием общественности.

Шведский миллиардер Эк в прошлую пятницу официально сообщил о своей заинтересованности в покупке гиганта Премьер-лиги, если владельцы Kroenke Sports & Entertainment (KSE) захотят пойти на сделку. Утверждается, что в ближайшие дни швед опубликует предложение в размере 1,8 млрд фунтов стерлингов.

Редакция рекомендует:

Эту инициативу поддержала фанатская база «канониров», а также легенды клуба — Деннис Бергкамп, Патрик Виейра и Тьерри Анри. Венгер также стал поклонником этого предложения, но он опасается успеха проекта, учитывая его публичный характер.

Это хорошо, когда бывшие члены клуба управляют им.  Мне нравится тот факт, что экс-игроки «Арсенала» дают советы. Для такого проекта лучшие сделки заключаются, когда никто об этом не знает. Как только вы объявляете о чем-то, у вас есть гора, на которую нужно взобраться. Я всегда буду поддерживать «Арсенал». Если я смогу помочь клубу, я это сделаю, в любом случае», — сказал Венгер в интервью beIN Sports.

Однако вчера вечером владельцы «Арсенала», семья Кроенке, заявили, что не планируют продавать клуб, подтвердив свою приверженность «канонирам».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5