«Арсенал» — главный претендент на покупку голкипера «Аякса» Андре Онана

«Арсенал» — главный претендент на покупку голкипера «Аякса» Андре Онана - фото

Согласно информации авторитетного журналиста Чарльза Уоттса, лондонский «Арсенал» определил голкипера амстердамского «Аякса» и сборной Камеруна Андре Онана в качестве приоритетной цели на позицию вратаря в это трансферное окно. Представленные данные подтвердил Фабрицио Романо, один из самых надежных инсайдеров мирового футбола.

Редакция рекомендует:

Утверждается, что интерес со стороны «канониров» очень реален, а в клубе «одобрили этот выбор, все положительно проголосовали за его переход». В прошедшем сезоне Онана провел за амстердамцев всего 26 матчей. При этом камерунец стал главным действующим лицом громкого допингового скандала. 30 октября прошлого года Андре сдал анализ на наличие в организме запрещенных веществ. Экспертиза обнаружила в его моче фуросемид, который входит в реестр запрещенных препаратов.

В итоге голкипер был отстранен от футбола на 12 месяцев. Однако в результате принятия апелляции срок запрета может быть сокращен до восьми месяцев. Тогда в октябре 2021 года Онана сможет вновь выйти на поле.

«Арсенал» ждет решения антидопингового комитета по этому делу, прежде чем вступать в активную фазу переговоров по игроку. При этом «Аякс» готов расстаться со камерунцем, если за него предложат порядка 14 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5