«Арсенал» и «Ахмат» сыграли по нулям, матч «Спартака» и «Сочи» отметился скандальным судейством

«Арсенал» и «Ахмат» сыграли по нулям, матч «Спартака» и «Сочи» отметился скандальным судейством - фото

Поединки «Арсенал» – «Ахмат» и «Спартак» – «Сочи» завершились вничью, однако эти результаты носят разный характер. Туляки и грозненцы не забили ни одного гола на двоих, а «Барсы» отыграли отставание в 2 мяча.

При этом встреча москвичей и сочинцев запомнилась скандальным судейством. Главный арбитр Василий Казарцев назначил два неоднозначных пенальти в ворота «Спартака». Реализовав их, «Сочи» восстановил равновесие.

Редакция рекомендует:

1-й тур РПЛ. «Арсенал» (Тула) – «Ахмат» – 0:0

Команды нанесли 3 удара в створ на двоих. При этом туляки сфолили 10 раз, а грозненцы – 15.

Сергей Подпалый провёл первый матч после утверждения на посту главного тренера «Арсенала», а Андрей Талалаев – во главе «Ахмата».

Защитник грозненской команды Андрей Семёнов признан лучшим игроком встречи.

«Спартак» (Москва) – «Сочи» – 2:2 (Соболев, 8, Ларссон, 10 – Полоз, 15, пен., Нобоа, 90, пен.)

Александр Соболев забил головой после навеса Романа Зобнина. Форвард посвятил этот гол своей матери. Она ушла из жизни 1 августа.

Главный арбитр Василий Казарцев засчитал этот гол после обращения к системе ВАР.

После взятия ворот Соболев снял с себя игровую футболку. Под ней была другая – с портретом матери. Василий Казарцев предъявил нападающему жёлтую карточку за снятую футболку.

Вскоре после этого Зелимхан Бакаев вывел на ударную позицию Джордана Ларссона. Швед пробил мимо Сослана Джанаева, вышедшего навстречу.

Кирилл Заика упал в штрафной площади «Спартака» после контакта с Павлом Масловым. Телеповтор показал, что защитник «красно-белых» не нарушал правила: он сыграл в мяч, опередив соперника.

Так или иначе, Казарцев назначил 11-метровый. Дмитрий Полоз забил с точки.

В конце встречи в ворота «Спартака» был назначен ещё один пенальти. Анатолий Немченко нанёс удар, а затем налетел на Самуэля Жиго и упал в штрафной площади.

Телеповтор чётко показал, что француз не нарушал правила и даже не вступал в единоборство с соперником. Он просто находился на пути Немченко.

Василий Казарцев проконсультировался с ВАР и оставил решение о пенальти в силе. Кристиан Нобоа не промахнулся с точки.

Форвард «Гладиаторов» Александр Соболев получил приз лучшему игроку встречи.

«Спартак» выразил недовольство судейством. После финального свистка «красно-белые» закрепили на своей странице в «Твиттере» пост с фотографией Василия Казарцева и подписью: «Сезон новый, порядки старые».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5