«Арсенал» и «Челси» – главные претенденты на Умтити

«Арсенал» и «Челси» – главные претенденты на Умтити - фото

Защитник «Барселоны» Самуэль Умтити стал трансферной целью «Арсенала» и «Челси», сообщает Mirror. Сам футболист не уверен в своем будущем на «Камп Ноу».

Во времена Эрнесто Вальверде Умтити получал мало игрового времени в «Барселоне». С приходом Кике Сетьена дела у француза пошли лучше. Однако футболистом недовольно руководство каталонского клуба. Защитник входит в число игроков, которых «сине-гранатовые» продадут летом, если поступят выгодные предложения.

Редакция рекомендует:

По данным СМИ, услугами футболиста интересуются «Арсенал» и «Челси». «Канониры» уже давно пытаются подписать француза, но он сам не очень хочет переходить к «пушкарям». Приоритет для Умтити – остаться в «Барселоне». Если каталонцы все же решат продавать защитника, он предпочел бы перейти в клуб, который будет выступать в Лиге чемпионов.

Учитывая пожелания Умтити, «Челси» может подписать его к себе. «Синие» тоже заинтересованы в услугах защитника. У «Челси» больше шансов сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне, чем у «Арсенала», поэтому клуб Романа Абрамовича является для футболиста приоритетнее.

Умтити в текущем сезоне сыграл 11 матчей в Ла Лиге, не отметившись результативными действиями. «Барселона» готова продать защитника за сумму, близкой к 50 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5