«Арсенал» изменил трансферную стоимость Обамеянга

«Арсенал» изменил трансферную стоимость Обамеянга - фото

Форвард «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг может покинуть клуб, несмотря на предложенный ему новый контракт, сообщает Goal. Все будет зависеть от предложений, которые получат «канониры».

У Обамеянга остается чуть больше 1 года по контракту с «Арсеналом». «Канониры» хотят, чтобы футболист остался, и предложили ему новое соглашение на 3 года. Вместе с тем англичане готовы и к возможному уходу габонца. Они уже определились с ценой, за которую отпустят форварда в другой клуб.

Редакция рекомендует:

До наступления пандемии коронавируса «Арсенал» оценивал Обамеянга в 50 млн фунтов. Однако «канониры» понимают, что в условиях кризиса никто не заплатит такую сумму за 30-летнего нападающего. По данным СМИ, в нынешних условиях «пушкари» готовы расстаться с игроком не менее, чем за 20 млн фунтов. Если никто не предложит англичанам такую сумму, габонец останется в северном Лондоне как минимум до начала 2021 года.

В текущем сезоне Обамеянг сыграл 32 матча во всех турнирах, записав на свой счет 20 голов и одну результативную передачу. Габонец является лучшим бомбардиром «Арсенала» прямо сейчас и капитаном команды.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5