«Арсенал» намерен сыграть первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Бенфики» на нейтральном поле

«Арсенал» намерен сыграть первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Бенфики» на нейтральном поле - фото

Лондонский «Арсенал» ведет переговоры о том, чтобы провести первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Бенфики» на нейтральном поле. Эта игра должна пройти в Лиссабоне 18 февраля, однако лондонцам могут не разрешить вылететь в Португалию из-за опасений правительства по поводу новых вариантов коронавируса.

Редакция рекомендует:

В связи с возможным развитием подобного сценария «Арсенал» готов играть на нейтральном поле, однако «Бенфика» не намерена соглашаться с такой позицией, желая провести важную игру на своем стадионе. Ответный матч состоится на «Эмирейтс» 25 февраля.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в случае, если правительство Великобритании не разрешит «канонирам» вылететь в Португалию, то команде Микеля Артеты могут засчитать техническое поражение со счетом 3:0.

В рамках группового этапа «Арсенал» набрал максимальный показатель очков в квартете «В», забив при этом 20 мячей, – самое большое количество голов за всю историю выступлений английских команд в группах Лиги Европы УЕФА.

«Бенфика» прошла через группу «D» непобежденной (три победы и три ничьи), но ей пришлось довольствоваться вторым местом после шотландского «Рейнджерс».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5