«Арсенал» победил «Бёрнли» благодаря голу Обамеянга

«Арсенал» победил «Бёрнли» благодаря голу Обамеянга - фото

«Арсенал» взял максимум очков в стартовых 2 турах Премьер-лиги впервые с сезона 2009/10. «Бёрнли» оказал достойное сопротивление подопечным Унаи Эмери, но в итоге ушёл с поля побеждённым. Исход встречи решил точный удар Пьера-Эмерика Обамеянга.

«Арсенал» – «Бёрнли» – 2:1 (Ляказетт, 13, Обамеянг, 64 – Барнс, 43)

Дани Себальос и Давид Луис, летние новички «Канониров», впервые сыграли за команду с первых минут. Гранит Джака пропустил встречу из-за ушибов нижней части спины и ноги.

Сеад Колашинац и Месут Озил, недавно подвергшиеся угрозам со стороны бандитов, тренируются с «Арсеналом», но в заявку команды вошёл только босниец. Он появился на поле на 71-й минуте. Немец не подготовился к поединку из-за болезни.

https://www.instagram.com/p/B1Qx72IHOzD/

Себальос отметился двумя результативными передачами. Александр Ляказетт открыл счёт после подачи испанца с углового. Нападающий сохранил мяч в борьбе с Эриком Питерсом и переправил его между ног Нику Поупу, голкиперу «Бёрнли».

На 43-й минуте Сократис Папастатопулос принял на себя удар Дуайта Макнила, после чего мяч отскочил к Эшли Барнсу. Форвард восстановил равновесие. Давид Луис не сумел помешать ему.

Во втором тайме Дани Себальос одним движением отобрал мяч у Йоханна Берга Гудмундссона и выполнил передачу на Пьера-Эмерика Обамеянга. Габонец прорвался к штрафной площади «бордовых» и нанёс точный удар в нижний угол.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5