«Арсенал» пока не делал официального запроса о трансфере Тэмми Абрахама

«Арсенал» пока не делал официального запроса о трансфере Тэмми Абрахама - фото

Очередной громкий трансфер может состояться между двумя крупными лондонскими клубами. На этот раз речь идет про заинтересованность со стороны «Арсенала» в молодом нападающем «Челси» Тэмми Абрахаме.

Редакция рекомендует:

Ряд авторитетных источников утверждают, что тренерский штаб «канониров» во главе с Микелем Артетой очень стремится заполучить в свое распоряжение 23-летнего страйкера. Ранее стало известно, что Абрахам решил покинуть «Челси», так как не является основным игроком для главного тренера Томаса Тухеля.

В прошлом сезоне Абрахам провел за «пенсионеров» в общей сложности 32 матча, в которых отметился 12 голами и 6 ассистами.

«Арсенал» этим летом намерен укрепить позицию центрального нападающего. Но пока что «канониры» не делали предложение «Челси» о покупке игрока.

По данным The Sun, «синие» готовы позволить Абрахаму переехать на «Эмирейтс» на правах аренды в сезоне 2021/22 при условии, что в сделку будет включена оговорка об обязательствах по выкупу нападающего за 40 млн фунтов стерлингов. Заработная плата 23-летнего футболиста в размере 80 000 фунтов стерлингов в неделю будет полностью выплачиваться «Арсеналом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5