«Арсенал» положил глаз на хавбека «Порту» и сборной Португалии

«Арсенал» положил глаз на хавбека «Порту» и сборной Португалии - фото

По данным источников ESPN, 28-летний опорный полузащитник «Порту» Данилу Перейра попал в сферу интересов лондонского «Арсенала». «Канониры» задумываются над тем, чтобы осуществить его переход в ближайшие несколько недель.

Менеджер лондонцев Микель Артета хочет дополнить среднюю линию команды футболистом, который отличается физикой. Испанцу приходится делать поправку на ограниченный бюджет и четвёртый сезон кряду без Лиги чемпионов – а значит, и со значительными финансовыми потерями.

Клаусула Перейры – 60 млн. евро. Источники ESPN утверждают, что «Порту» готов отпустить опорника примерно за треть этой суммы, чтобы преодолеть кризис, вызванный пандемией COVID-19, и выполнить требования финансового фэйр-плей.

Контракт футболиста с «Драконами» рассчитан до 30 июня 2022 года.

Редакция рекомендует:

Данилу Перейра сосредоточен на завоевании титула чемпиона Португалии. За 6 туров до конца первенства «Порту» возглавляет турнирную таблицу, опережая «Бенфику» на 3 очка. По окончании сезона опорник готов перебраться в Англию.

Зарплата португальца на «Драгау» не выглядит неподъёмной для «Арсенала». Он получает примерно 48 тыс. фунтов в неделю.

Предполагается, что за Перейру пришлось бы выложить гораздо меньшую сумму, чем за Томаса Партея из «Атлетико». «Арсенал» всё ещё заинтересован в услугах ганца, однако клуб не может позволить себе активировать его клаусулу. Она составляет 50 млн. евро.

По информации источников ESPN, «Канониры» планируют встретиться с представителями Данилу Перейры ближе к концу сезона. Тогда станет понятно, в какой еврокубок выйдет «Арсенал» – если это вообще произойдёт – и каким будет его бюджет.

Микель Артета хочет пригласить в команду зрелого исполнителя с лидерскими качествами. По мнению руководства «Арсенала», Перейра соответствует этим требованиям.

Инсайдеры утверждают, что «Пушкари» следили за футболистом ещё в эпоху Арсена Венгера.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5