«Арсенал» предложил «Лиону» 35 млн. евро за Уссема Ауара

«Арсенал» предложил «Лиону» 35 млн. евро за Уссема Ауара - фото

По информации источников ESPN, лондонский «Арсенал» направил предложение в офис «Лиона» по Уссему Ауару. «Канониры» готовы выложить за полузащитника 35 млн. евро.

Инсайдеры также отмечают, что, скорее всего, французский клуб отклонит первый оффер лондонцев. Если это произойдёт, «Пушкари» сделают улучшенный.

Изначально «Лион» требовал за Ауара 60 млн. евро. Экономический кризис, обусловленный пандемией COVID-19, вынудил «Ткачей» снизить ценник на полузащитника. Сейчас клуб отпустил бы его за 40-45 млн. евро.

Возможно, «Арсенал» не сумеет сделать улучшенное предложение, пока не продаст Лукаса Торрейру.

Интерес к Уссему Ауару проявили несколько европейских топ-клубов, но «Канониры» первыми сделали оффер по нему. Французский плеймейкер – приоритетная цель Микеля Артеты, менеджера «Арсенала». Эду и Жуниньо, спортивные директоры клубов, обсуждают возможный переход последние несколько недель.

Как сообщают источники ESPN, Ауар хотел бы перейти на «Эмирейтс». Там он воссоединился бы с Александром Ляказеттом. Между игроками сохранились тесные дружеские отношения ещё со времён выступления за «Лион».

Уссем Ауар также знаком с Маттео Гендузи. Они вместе играли за молодёжную сборную Франции.

В конце августа полузащитник получил первый вызов во взрослую национальную команду после впечатляющего прошлого сезона. Положительный тест на COVID-19 не позволил ему сыграть за «Трёхцветных».

Редакция рекомендует:

Журналист Фабрицио Романо тоже утверждает, что Уссем Ауар – приоритетная цель «Арсенала». «Канониры» готовы предложить игроку контракт до июня 2025 года. Предполагается, что клубу не составит труда согласовать его условия с французом.

Полузащитник хочет перейти на «Эмирейтс», но «Арсенал» и «Лион» ещё не достигли договорённости касательно стоимости трансфера. По данным Романо, «Ткачи» хотят получить за Ауара 60 млн. евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5