«Арсенал» предложил новый контракт Обамеянгу

«Арсенал» предложил новый контракт Обамеянгу - фото

«Арсенал» работает над продлением контракта с форвардом Пьером-Эмериком Обамеянгом, сообщает инсайдер Николо Скира. В настоящее время идут переговоры между сторонами.

Нынешний контракт Обамеянга рассчитан до лета 2021 года. «Арсенал» предлагает футболисту продлить соглашение до лета 2023-го. Зарплата у габонца по новому контракту останется прежней – 12 млн евро в год. В условиях кризиса «канониры» не могут поднять оклад одному из самых высокооплачиваемых игроков клуба.

Редакция рекомендует:

«Арсенал» очень хочет сохранить Обамеянга в своих рядах. Однако шансы у «канониров» невелики. Футболист ранее уже отклонил предложение клуба о продлении контракта. Более того, зимой агент форварда пытался трудоустроить его в «Барселону». Каталонцы тогда искали нападающего в срочном порядке, но англичане отказались от продажи габонца.

Обамеянг неоднократно намекал на возможный уход из «Арсенала» в обозримом будущем. Невозможность «канониров» поднять зарплату своему лучшему бомбардиру тоже может повлиять на желание игрока. У габонца есть полное доверие со стороны главного тренера и капитанская повязка, но он все равно сомневается в своем будущем на «Эмирейтс».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5