«Арсенал» приблизился к покупке бельгийского вундеркинда «Андерлехта»

«Арсенал» приблизился к покупке бельгийского вундеркинда «Андерлехта» - фото

Бельгийские СМИ сообщают о проведении предметных переговоров между «Андерлехтом» и лондонским «Арсеналом» относительно трансфера 21-летнего центрального полузащитника Альберта Самби-Локонги. Утверждается, что стороны очень близки к завершению сделки.

При этом бельгийский клуб уже отклонил первое предложение «канониров» по перспективному хавбеку в размере 15 млн евро. «Андерлехт» желает выручить за Альберта порядка 20 млн евро. Эксперты утверждают, что в ближайшее время клубы все же придут к общему знаменателю.

Редакция рекомендует:

Также известно, что кандидатуру Самби-Локонги «Арсеналу» посоветовал легендарный Тьерри Анри, который сейчас работает в тренерском штабе сборной Бельгии. лучший бомбардир в истории «канониров» и сборной Франции хорошо осведомлен об особенностях 21-летнего полузащитника, поэтому лоббирует его переезд на стадион «Эмирейтс».

В 21 год Альберт Самби-Локонга является основным игроком «Андерлехта». В прошлом сезоне он провел 37 матчей во всех турнирах, в которых стал автором трех голов и трех ассистов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5