«Арсенал» принял предложение «Астон Виллы» по Дамиану Мартинесу

«Арсенал» принял предложение «Астон Виллы» по Дамиану Мартинесу - фото

Лондонский «Арсенал» согласился отпустить голкипера Дамиана Мартинеса в «Астон Виллу» за 16 млн. фунтов. Сумма сделки может увеличиться до 20 млн. фунтов за счёт дополнительных выплат. Об этом сообщают Sky Sports News, BBC Sport и портал Goal.

До субботы никто не мог удовлетворить финансовые требования «Арсенала» по Мартинесу. В частности, «Канониры» отклонили два предложения «Астон Виллы». Третье было принято.

Предполагается, что в субботу вратарь посетил расположение «Львов» и прошёл медицинские тесты. Он не был заявлен на матч 1-го тура АПЛ против «Фулхэма».

Редакция рекомендует:

Клубам осталось согласовать последние детали трансфера. Ожидается, что сделка будет оформлена окончательно в ближайшие несколько дней.

В прошлом сезоне Дамиан Мартинес защищал ворота «Арсенала» в 23 матчах во всех турнирах. Футболист отстоял на ноль 9 из них.

Аргентинец заменял Бернда Лено летом, когда тот не мог играть из-за травмы колена. В частности, Мартинес защищал ворота «Арсенала» в финале Кубка Англии против «Челси» и в поединке за Суперкубок против «Ливерпуля».

«Пушкари» хотели оставить аргентинца в своих рядах и даже предлагали ему продлить контракт (действующий рассчитан до 30 июня 2022 года). Мартинес хотел быть первым номером «Арсенала», но клуб не в силах гарантировать ему это.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5