«Арсенал» присоединился к трио европейских грандов в гонке за Домиником Собослаи

«Арсенал» присоединился к трио европейских грандов в гонке за Домиником Собослаи - фото

Сообщается, что лондонский «Арсенал» вступил в гонку за подписание восходящей звезды сборной Венгрии и австрийского «Ред Булл Зальцбург» Доминика Собослая.

На протяжении некоторого времени венгр находился на радаре крупнейших клубов, включая «Реал» и «Милан». Более того, лидер атак венгерской дружины прошлым летом был очень близок к переезду в итальянскую столицу мод, но этот трансфер так и не состоялся из-за разногласий между клубами в финансовом вопросе.

Редакция рекомендует:

Как сообщает издание The Mirror, теперь в 20-летнем хавбеке заинтересовалась мюнхенская «Бавария». Легенда клуба Лотар Маттеус сравнил Доминика с плеймейкером «Челси» Каем Хаверцем:

«Есть Доминик Собослаи, который забил решающий гол в ворота Исландии. Он просто золото, он похож на Кая Харветца. В Венгрии его уже сравнивают с великим Ференцем Пушкашем. Он действительно отличный игрок, который иногда действует в центре, а иногда уходит на фланг. Он может перейти в «РБ Лейпциг» в январе. Но я убежден, что он есть в списке всех ведущих европейских клубов, включая наш».

Невзирая на это, СМИ высоко оценивают вероятность того, что Доминик уже в январе может оказаться на «Эмирейтс». В его услугах лично заинтересован Микель Артета, который находится в поисках усиления передней линии «канониров».

Сообщается, что сам Собослаи готов переехать в «Арсенал». Сумма трансфера молодого полузащитника оценивается в 20 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5