«Арсенал» сократил отставание от «Челси» до 3 очков

«Арсенал» сократил отставание от «Челси» до 3 очков - фото

«Арсенал» всухую переиграл «Челси» и приблизился к сегодняшнему сопернику на расстояние 3 пунктов. «Канониры» занимают 5-е место в турнирной таблице АПЛ, а «синие» – 4-е.

В нынешнем сезоне команда Унаи Эмери набрала больше очков в 7 поединках с представителями «большой шестёрки», чем за всю предыдущую кампанию.

«Арсенал» – «Челси» – 2:0 (Ляказетт, 14, Косельни, 39)

На 13-й минуте Лоран Косельни отреагировал на верховую подачу со штрафного и пробил с близкого расстояния по воротам «Аристократов». Кепа Аррисабалага выручил свою команду.

Вскоре «Арсенал» удачно разыграл угловой. Эктор Бельерин получил передачу на фланге и выполнил навес на Александра Ляказетта. Француз ушёл от Педро и Маркоса Алонсо, а затем отправил мяч в сетку.

На 17-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг прорвался к воротам Кепы Аррисабалаги и предпринял попытку забить. На этот раз испанец сыграл надёжно.

Через несколько секунд Давид Луис забросил мяч на Педро. 11-й номер «Челси» принял пас, стоя спиной к воротам, развернулся и перебросил Бернда Лено. Удар не достиг цели.

На 39-й минуте Лукас Торрейра выполнил подачу со штрафного. Сеад Колашинац сделал скидку на Сократиса Папастатопулоса. Грек навесил на Лорана Косельни. Капитан «Арсенала» забил впервые за 351 день.

Эктор Бельерин не смог доиграть встречу до финального свистка. Испанец покинул поле на носилках. На 72-й минуте его заменил Мохаммед эль-Ненни. Предполагается, что повреждение фулбека достаточно серьёзно.

24 января в 22:45 «Челси» и «Тоттенхэм» сойдутся в первом полуфинале Кубка английской лиги.

25 января в 22:55 «Арсенал» примет «Манчестер Юнайтед». Поединок состоится в рамках 4-го раунда Кубка Англии.