«Арсенал» вылетел из Кубка Англии от «Саутгемптона» из-за автогола Габриэля. Обзор + видео

«Арсенал» вылетел из Кубка Англии от «Саутгемптона» из-за автогола Габриэля. Обзор + видео - фото

Лондонский «Арсенал» сложил полномочия обладателя Кубка Англии. «Канониры» вылетели из турнира уже в 4-м раунде. Автогол Габриэля в середине первого тайма определил исход матча.

Редакция рекомендует:

4-й раунд Кубка Англии. «Саутгемптон» – «Арсенал» – 1:0 (Габриэл, 24, аг)

Джеймс Уорд-Проуз попытался закрутить мяч в сетку напрямую с углового. Бернд Лено совершил бросок, но не дотянулся до снаряда. «Канониров» выручила перекладина.

На 24-й минуте «Святые» перехватили мяч возле штрафной площади соперника и провели атаку, которая завершилась взятием ворот.

Комбинация завершилась ударом Кайла Уокера-Питерса с острого угла. Габриэл выставил ногу в надежде выручить свою команду. От бразильца мяч попал в штангу, а потом – в сетку.

В этом сезоне «Арсенал» пропустил 4 автогола во всех турнирах – больше, чем любой другой клуб Премьер-лиги. Кроме того, это антирекорд «Канониров» за одну кампанию с сезона 2015/16 (тогда они забили в свои ворота 5 раз).

Николя Пепе вывел Эдди Нкетиа на ударную позицию. Форвард пробил в одно касание. Мяч летел в сетку рикошетом от Яна Беднарека. Вратарь «Саутгемптона» Фрейзер Форстер продемонстрировал великолепную реакцию: он успел выставить ногу и перевести круглого на угловой.

«Святые» выбили из Кубка Англии обладателя трофея впервые с сезона 1901/02. Тогда команда взяла верх над «Тоттенхэмом». В том розыгрыше турнира «Саутгемптон» дошёл до финала и уступил «Шеффилд Юнайтед».

В 5-м раунде Кубка Англии команда Ральфа Хазенхюттля встретится с «Вулверхэмптоном». Матч пройдёт в период с 9 по 11 февраля на поле «Волков».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5