«Арсенал» взял верх над «Анжи» и продлил впечатляющую серию в РПЛ

«Арсенал» взял верх над «Анжи» и продлил впечатляющую серию в РПЛ - фото

Тульский «Арсенал» не знает поражений в чемпионате России в этом году. Сегодня «Оружейники» взяли верх над «Анжи», после чего беспроигрышная серия команды продлилась до 11 встреч. Более того, в этих играх «Пушкари» пропустили всего 2 гола.

За этот же период клуб из Махачкалы добился всего 1 победы и 2 ничьих.

«Анжи» – «Арсенал» (Тула) – 0:1 (Бакаев, 34 (пен.))

https://twitter.com/rfpl/status/1126825088861573120

На 12-й минуте Георгий Костадинов ушёл от Антона Белова и пробил с острого угла. Вратарь «Анжи» Юрий Дюпин отразил мяч ногой.

Зелимхан Бакаев обошёл двух соперников и ворвался в штрафную площадь махачкалинцев. Гаэль Ондуа придержал его за плечо и повалил на газон.

Судья указал на 11-метровую отметку. Пострадавший подошёл к точке и переиграл Юрия Дюпина.

В дебюте второго тайма Сергей Ткачёв получил пас от Анри Хагуша и нанёс хлёсткий удар из-за пределов штрафной площади. Мяч летел в нижний угол. Юрий Дюпин отразил его в броске.

В конце встречи Зелимхан Бакаев ушёл от опеки Павла Калошина и выкатил мяч под удар Резиуана Мирзова. 19-й номер «Оружейников» не попал в пустые ворота.

Впрочем, «Арсенал» удержал победный результат до финального свистка.

Команда из Тулы поднялась на 5-ю строчку таблицы Премьер-Лиги. Она опережает «Спартак» на 2 очка (москвичи проведут свой матч 28-го тура в воскресенье).

«Анжи» занимает 15-ю строчку. Уже понятно, что «Орлы» проведут следующий сезон в ФНЛ. За 2 тура до конца первенства махачкалинцы отстают от «Уфы», идущей 14-й, на 2 пункта.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5