«Арсенал» взял верх над «Лидсом», Обамеянг оформил первый хет-трик в АПЛ. Обзор + видео - фото

«Лидс» проиграл все свои 4 матча Премьер-лиги в Лондоне с общим счётом 4:14. Сегодня «Павлины» уступили лондонскому «Арсеналу».

Команда Микеля Артеты сделала счёт 4:0 уже на 47-й минуте. «Лидс» не бросил играть, даже несмотря на это. «Павлинам» удалось дважды поразить ворота Бернда Лено.

Пьер-Эмерик Обамеянг оформил свой первый хет-трик в АПЛ. Третий гол стал для габонца 201-м в 5 европейских топ-лигах.

Мартин Эдегор впервые сыграл за «Пушкарей» с первых минут.

24-й тур АПЛ. «Арсенал» (Лондон) – «Лидс» – 4:2 (Обамеянг, 13, 41, пен., 47, Бельерин, 45 – Стрёйк, 58, Кошта, 69)

На 13-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг получил пас от Гранита Джаки, разобрался с Люком Айлингом и отправил мяч в сетку.

Под занавес первого тайма голкипер «Лидса» Иллан Мелье подарил мяч Букайо Сака в своей штрафной площади. Он остановил соперника ценой фола.

Пьер-Эмерик Обамеянг реализовал пенальти. Этот гол стал для него 200-м в 5 европейских топ-лигах.

Эктор Бельерин забил с острого угла после передачи Дани Себальоса. Команды ушли на перерыв при счёте 3:0 в пользу «Арсенала».

Имил Смит-Роу получил пас от Седрика, вошёл в штрафную и навесил в район дальней штанги. Пьер-Эмерик Обамеянг переправил мяч в сетку головой в падении.

«Лидс» не опустил руки. Сначала Паскаль Стрёйк забил головой после подачи Рафиньи с углового.

Через 11 минут Рафинья выдал проникающий пас на Тайлера Робертса. 11-й номер «Павлинов» дошёл почти до лицевой линии и выполнил диагональный пас назад на Элдера Кошту. Португалец забил в борьбе с Гранитом Джакой.

«Арсенал» и «Лидс» располагаются по соседству в турнирной таблице АПЛ. «Канониры» занимают 10-е место, а «Павлины» – 11-е.