Артета хотел видеть Джаку в «Ман Сити», когда стал помощником Гвардиолы

Артета хотел видеть Джаку в «Ман Сити», когда стал помощником Гвардиолы - фото

Менеджер «Арсенала» Микель Артета высоко ценит Гранита Джаку. Испанец признался, что хотел переманить опорника в «Манчестер Сити», когда стал помощником Хосепа Гвардиолы.

Будущее полузащитника оставалось под вопросом после инцидента в матче «Арсенал» – «Кристал Пэлас», который состоялся 27 октября. Фанаты освистали Джаку, когда он уходил с поля после замены, и швейцарец слишком эмоционально отреагировал на это.

После случившегося полузащитник пропустил 5 матчей «Арсенала» и лишился статуса капитана клуба.

Унаи Эмери, который тогда возглавлял «Канониров», не отрицал, что Джака может уйти в другую команду в январе. Микель Артета дал понять, что у швейцарца есть будущее на «Эмирейтс».

Испанец заявил: «Когда я переходил из «Арсенала» в «Манчестер Сити», чтобы начать тренерскую деятельность, и мы хотели закрыть эту позицию, он был одним из игроков в моём списке. Вот насколько он мне нравился».

«Я был рад, когда «Арсенал» подписал его. Я думал, что он станет невероятным исполнителем. Он принёс пользу команде, а сейчас он оказался в очень сложной ситуации. На мой взгляд, она назревала, назревала, назревала – а в один момент всё вышло наружу».

«Но в то же время я был поражён тем, как эти отношения начали понемногу восстанавливаться. Думаю, что фанаты очень хорошо приняли его».

«Безусловно, тяжело полностью изменить сценарий с той позиции, в которой он находился, до великолепного. Но я думаю, что в его случае мы двигаемся в правильном направлении».

«Я говорил ему, насколько он мне нравится, чего я жду от него, до какой степени он важен для команды».

«Я здесь, чтобы помочь ему. Я хочу, чтобы он чувствовал, что мы поддерживаем его. Не только я, но и весь клуб».

«Если мы сможем выстраивать отношения с людьми должным образом, а фанаты – с ним, на мой взгляд, это пойдёт на пользу команде. Вот для чего это нужно».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5