Артета: «Озил исключён из состава «Арсенала» по спортивным причинам»

Артета: «Озил исключён из состава «Арсенала» по спортивным причинам» - фото

Менеджер «Арсенала» Микель Артета уверяет, что исключение Месута Озила из первой команды обусловлено только спортивными причинами. По словам испанца, ему не удалось выжать максимум из 31-летнего полузащитника.

Во вторник «Канониры» сообщили, что Озила – самого высокооплачиваемого игрока клуба – нет в заявке на этот розыгрыш чемпионата Англии. В среду немец выразил недовольство данным решением.

Полузащитник не отыграл ни минуты с 7 марта.

Редакция рекомендует:

Накануне матча Лиги Европы против венского «Рапида» Микель Артета заявил: «Откровенно говоря, я беру на себя всю ответственность. Это я должен раскрывать футболистов на 100 процентов. Это моя работа. Дело не в каких-либо поступках или, как мне довелось читать, в вопросах, связанных с сокращением зарплаты».

«Неправда. Это моё решение. Пусть в этом обвиняют меня. А это произойдёт, если мы проиграем в том или ином поединке – но это моя ответственность. Я должен выбирать оптимальный состав, чтобы мы добывали победы и выигрывали турниры так часто, как только сможем».

«Чтобы добиться этого, я стараюсь быть честным как с ним, так и с любым другим футболистом. Я защищаю интересы клуба, насколько это возможно».

«Каждый волен выражать свои чувства. Со своей стороны я могу сказать, что решение основано на спортивных причинах. Моя совесть чиста, поскольку я был предельно честен с ним. Мы общаемся с ним очень тесно, и мы знаем, чего ожидать друг от друга».

«Когда я верил, что он может делать вклад в игру команды, чтобы расти – собственно, меня и наняли для того, чтобы выигрывать матчи и соревнования, а также для создания проекта в кратко-, средне- и долгосрочной перспективе – у него были шансы, как и у любого другого футболиста».

«Жаль, что мне пришлось исключить трёх человек из этого списка. В этом нет ничего приятного, но я хочу сказать, что я старался быть открытым со всеми и спокойно сделать это. В случае с Месутом у меня есть это чувство, потому что мы очень открыто общались с того момента, когда я пришёл в клуб».

В то же время Артета отметил, что Озил продолжит тренироваться с «Арсеналом».

Контракт немца с лондонским клубом рассчитан до 30 июня 2021 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5