Артета: «Понятия не имею, почему гол Ляказетта был отменён»

Артета: «Понятия не имею, почему гол Ляказетта был отменён» - фото

Менеджер «Арсенала» Микель Артета крайне недоволен тем, что гол Александра Ляказетта в начале матча против «Лестера» был отменён. По словам испанца, судьи не объяснили ему, почему было принято именно такое решение.

В воскресенье «Арсенал» уступил «Лестеру» со счётом 0:1 в 6-м туре АПЛ. Джейми Варди принёс победу «Лисам» на последних минутах.

В начале встречи Александр Ляказетт забил головой после подачи Дани Себальоса с углового. Судьи посчитали, что Гранит Джака, находившийся на пути у мяча и пребывавший в положении вне игры, мешал Касперу Шмейхелю отреагировать на удар. В итоге гол был отменён.

Редакция рекомендует:

После финального свистка Микель Артета рассказал Sky Sports: «Я очень расстроен. В первом тайме всё было в наших руках. Я понятия не имею, почему гол был отменён».

«Откровенно говоря, я очень доволен первым таймом. Мне понравилось, как мы прессинговали и то, что мы продемонстрировали агрессию по отношению к команде, которая способна этому противостоять и создавать шансы».

«Мы держали нити игры в своих руках. Мы ограничивали их буквально во всём. Мы забили после розыгрыша стандарта. Не знаю, почему гол отменили».

«Во втором тайме всё дело было в том, чтобы проявить спокойствие и дождаться подходящего момента. Соперник хотел уйти в глухую защиту».

«Они не били по воротам. Они просто ждали ошибки с нашей стороны. В тот момент, когда мы немного ошиблись и не попытались вернуть мяч, они поймали нас. Они использовали пространство, которое было за нами. В итоге мы проиграли».

Микеля Артету спросили, объяснил ли ему главный арбитр Крейг Поусон своё решение об отмене гола. Испанец ответил: «Нет. Я обращался к официальным лицам, и они ничего не сказали».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5