Артета утверждает, что Обамеянг и Сака нужны «Арсеналу»

Артета утверждает, что Обамеянг и Сака нужны «Арсеналу» - фото

Менеджер «Арсенала» Микель Артета заявил, что клуб рассчитывает на Пьера-Эмерика Обамеянга и Букайо Сака. Контракты обоих футболистов рассчитаны до 30 июня 2021 года и пока не были продлены.

Ранее габонец выразил недовольство ходом переговоров. Обамеянг утверждает, что «Канониры» не предлагали ему новый контракт в обозримом прошлом, однако «руководство клуба знает, почему ещё ничего не произошло».

Редакция рекомендует:

Микель Артета высказался о будущем форварда на «Эмирейтс»: «На мой взгляд, мы должны сделать так, чтобы он чувствовал, что это правильный шаг в его карьере. Для этого он должен ощущать, что он важен, что он с нами и мы рады ему. Затем он должен поверить в то, что мы способны вести клуб вперёд так, как хотим, а он будет ключевым игроком в контексте этой задачи».

«На данный момент я очень доволен тем, как он выступает и ведёт себя. У меня сложились прекрасные отношения с ним. Мы можем открыто обсуждать многие вещи. Насколько мне известно, он очень счастлив в клубе».

«Я думаю, что в других условиях мы хотели бы сделать всё гораздо быстрее, но, конечно, у нас было очень мало времени и возможностей для общения. Этот беспрецедентный период привносит много неопределённости. Вещи проясняются всё больше и больше с каждым днём. Мы на шаг ближе к тому, чтобы снова играть в футбол и двигаться дальше».

«Я думаю, что выход в Лигу чемпионов стал бы аргументом для кого угодно, но нам очень повезло с тем, какой клуб стоит за нами. Многие игроки хотят присоединиться к нам, но дело не только в том, кого мы хотим привлечь».

«Вопрос в том, насколько довольны футболисты, которые есть в нашем распоряжении на данный момент, насколько они убеждены в том, что они находятся в нужном месте. Мы просто обязаны бороться за каждый трофей и выступать в Лиге чемпионов с этим клубом».

«Мы много общались с Пьером, его семьёй и агентом. Я думаю, что мы можем найти верное решение для всех сторон. У меня хорошее предчувствие на этот счёт».

«Как клуб мы стараемся закрыть сделки, которые имеют большее значение и находятся в приоритете для нас. Те, о которых вы говорите – Букайо и Оба – действительно очень важны. Это касается не только настоящего, но и будущего клуба».

«Если клубу будет о чём сообщить, они сделают это в подходящий момент».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5