Артета жалеет о том, что Салиба не вошёл в заявку «Арсенала» на Лигу Европы

Артета жалеет о том, что Салиба не вошёл в заявку «Арсенала» на Лигу Европы - фото

Менеджер «Арсенала» Микель Артета жалеет об исключении Вильяма Салиба из заявки на групповой этап Лиги Европы. Француз помог бы «Канонирам» в условиях дефицита центральных защитников, однако сейчас он не имеет права играть за команду на евроарене.

Редакция рекомендует:

Сегодня в 23:00 лондонцы встретятся с ирландским «Дандолком». Поединок состоится в рамках 2-го тура группового этапа ЛЕ.

Давид Луис точно не выйдет на поле сегодня, а его участие в воскресном матче против «Манчестер Юнайтед» остаётся под вопросом. Калум Чеймберс только вернулся в общую группу. Ожидается, что Роб Холдинг сделает это на следующей неделе, а Пабло Мари – после ноябрьской паузы на матчи сборных.

Салиба перешёл в «Арсенал» прошлым летом, но клуб сразу вернул его в «Сент-Этьен» на правах годичной аренды. После возвращения на «Эмирейтс» француз провёл только 2 матча за состав до 23 лет.

Из чистых центрбеков у «Арсенала» остались только Габриэл и Шкодран Мустафи. Теоретически эту позицию могли бы закрыть Киран Тирни и Сеад Колашинац, но они – единственные номинальные левые фулбеки в команде.

Микель Артета заявил: «Мне жаль, что так получилось с Вильямом Салиба. Дело в том, что у нас было много центральных защитников, и мы решили оставить его вне заявки. Это решение далось мне с трудом».

«Я надеялся, что Пабло вернётся через 2 недели, но у него случился рецидив. Теперь у нас нет Пабло. В то же время мы не можем рассчитывать на Вильяма, хотя он в хорошей форме и готов играть. Когда вы принимаете подобные решения, вы не всегда можете просчитать все возможные варианты развития событий».

«Он в гораздо лучшей позиции. Он чувствует себя гораздо увереннее здесь, он лучше говорит на английском, и он значительно лучше начал понимать, что мы делаем в плане физики».

«Он провёл пару матчей за состав до 23 лет. Это требовалось, поскольку он вообще не играл ни на каком уровне последние 7-8 месяцев. Он прогрессирует».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5