Артур поставил подпись под контрактом с «Ювентусом»

Артур поставил подпись под контрактом с «Ювентусом» - фото

Полузащитник «Барселоны» Артур уже подписал личный контракт с «Ювентусом». Соглашение рассчитано до июня 2025 года. Такими сведениями располагают журналисты Фабрицио Романо и Ромео Агрести.

Ожидается, что официальное заявление на этот счёт будет сделано в ближайшие несколько часов.

Сегодня Артур и Миралем Пьянич прошли медицинские тесты в Турине. Обследование длилось 6 часов – с 9:30 до 15:30 по местному времени. Врачи не выявили у игроков никаких серьёзных проблем со здоровьем.

Редакция рекомендует:

Ранее сообщалось, что Артура оценили в 70 млн. евро, а Миралема Пьянича – в 60 млн. евро. «Ювентус» доплатит «Барселоне» разницу, то есть 10 млн. евро. Оба клуба также могут рассчитывать на бонусные выплаты.

Сегодня Артур отправится обратно в столицу Каталонии. Ему предстоит подготовиться с «сине-гранатовыми» к матчу против мадридского «Атлетико». Команды встретятся 30 июня в 23:00.

Контракт бразильца с «Ювентусом» рассчитан на 5 лет. Его оклад составляет 5 млн. евро. С учётом дополнительных выплат эта сумма может увеличиться до 7 млн. евро.

Трудовой договор Миралема Пьянича с «Барселоной» рассчитан до 30 июня 2024 года.

Оба клуба продолжают борьбу за трофей Лиги чемпионов. Обмен игроками не состоится до завершения этого розыгрыша турнира.

Сегодня футболисты «Барселоны» провели восстановительную тренировочную сессию после субботнего матча против «Сельты». На официальном сайте «сине-гранатовых» сказано, что Артур пропустил её с разрешения клуба.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5