Ассоциация футбола Аргентины определилась с временной заменой Сампаоли

Ассоциация футбола Аргентины определилась с временной заменой Сампаоли - фото

Лионель Скалони и Пабло Аймар назначены временными тренерами сборной Аргентины. Они будут готовить «бело-голубых» к трём ближайшим матчам. Два из них запланированы на сентябрь, а ещё один – на октябрь.

Лионелю Скалони 40 лет, а Пабло Аймару – 38. Обоим удалось выстроить прекрасную игровую карьеру. В резюме Скалони значатся «Депортиво», «Вест Хэм», «Лацио», «Мальорка» и «Аталанта». Аймар выступал за «Ривер Плейт», «Валенсию», «Сарагосу» и «Бенфику». Оба играли за сборную Аргентины на ЧМ-2006.

По завершении игровой карьеры Скалони и Аймар решили попробовать себя в роли тренеров. Первый работал в штабе Хорхе Сампаоли, бывшего наставника «Альбиселесте», а второй с июля прошлого года возглавляет сборную Аргентины до 17 лет.

Хорхе Сампаоли покинул пост главного тренера «Альбиселесте» после неудачного выступления команды на ЧМ-2018. Руководство страны не хочет торопиться с назначением другого специалиста на постоянной основе.

7 сентября Аргентина проведёт спарринг с Гватемалой в Лос-Анджелесе, а 11-го – с Колумбией в Нью-Джерси. В октябре состоится спарринг команды с Бразилией. Информации о точной дате и месте его проведения пока нет.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5