«Астон Вилла» обыграла «Лестер» за 4 минуты до финального свистка. Обзор матча

«Астон Вилла» обыграла «Лестер» за 4 минуты до финального свистка. Обзор матча - фото

«Астон Вилла» продолжает идти без очковых потерь в чемпионате Англии. В стартовых 4 матчах Премьер-лиги «Львы» последовательно обыграли «Шеффилд Юнайтед», «Фулхэм», «Ливерпуль» и «Лестер».

«Синие» могли стать первой командой, которая отобрала бы очки у «Виллы», но это не произошло. Подопечные Дина Смита добыли победный результат в компенсированное время – всего за 4 минуты до финального свистка.

5-й тур АПЛ. «Лестер» – «Астон Вилла» – 0:1 (Баркли, 90+1)

Весле Фофана впервые сыграл за «Лис». Француз заменил травмированного Чаглара Сёюнджю. Деннис Прат вошёл в основу вместо Дэниела Амарти.

The debutant ??? @lawestt_ • #lcfc • #PL • #LeiAvl

Публикация от Leicester City (@lcfc)

Келечи Ихеаначо расположился на острие атаки «Лестера» вместо Джейми Варди. Последний находится на больничном.

«Астон Вилла» выпустила тот же состав, что и на победный матч против «Ливерпуля» (4 октября «Львы» разгромили чемпиона Англии со счётом 7:2).

На 71-й минуте Ислам Слимани вступил в игру вместо Келечи Ихеаначо. Алжирец сыграл за «Лестер» впервые с 16 января 2018 года. До этого он выступал за «Ньюкасл», «Фенербахче» и «Монако» на правах аренды.

A return to #lcfc action for @islamslimani09 ? #lcfc • #PL • #LeiAvl

В компенсированное время Росс Баркли получил передачу от Джона Макгинна, прошёл немного вперёд и пробил с дальней дистанции. Мяч оказался в сетке.

Last gasp winner ?

Публикация от Premier League (@premierleague)

«Астон Вилла» занимает 2-е место в Премьер-лиге. «Львы» отстают от «Эвертона» на 1 пункт, и при этом у них есть 1 матч в запасе.

«Лестер» идёт 4-м. Команда Брендана Роджерса отстаёт от «Ирисок» на 4 очка.

На следующей неделе «Лисы» проведут 2 поединка. 22 октября в 22:00 они встретятся с «Зарёй» на групповом этапе Лиги Европы. 25 октября в 21:15 «Лестер» сыграет на выезде против «Арсенала» в Премьер-лиге.