«Астон Вилла» окончательно оформила трансфер Эмилиано Буэндии

«Астон Вилла» окончательно оформила трансфер Эмилиано Буэндии - фото

«Астон Вилла» сообщила, что последние формальности, связанные с трансфером Эмилиано Буэндии, улажены. Аргентинец прошёл медосмотр и подписал 5-летний контракт со «Львами».

Переход стал рекордным и для «Астон Виллы», и для «Норвича», которому принадлежали права на вингера. Официальной информации о сумме сделки нет.

Портал Goal утверждает, что речь идёт о 35 млн. фунтов. По данным Sky Sports, «Норвич» получит за футболиста 33 млн. фунтов, но сумма сделки может возрасти до 40 млн. фунтов за счёт бонусов.

«Астон Вилла» выиграла борьбу за Буэндию у лондонского «Арсенала».

Аргентинец провёл прекрасный сезон. Он забил 15 голов и отдал 17 результативных передач в 41 матче за «Норвич» во всех турнирах. Нападающий помог «Канарейкам» выиграть Чемпионшип и вернуться в Премьер-лигу.

Редакция рекомендует:

Главный тренер «Астон Виллы» Дин Смит заявил: «Он одинаково хорош и как вингер, и как «десятка». Он – великолепное дополнение для линии атаки нашей команды».

«Мы рады, что нам удалось сделать такое великолепное приобретение в самом начале лета. Мы ждём момента, когда Эми присоединится к нам для прохождения подготовки к новому сезону».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5