«Астон Вилла» победила «Дерби Каунти» и вернулась в Премьер-Лигу

«Астон Вилла» победила «Дерби Каунти» и вернулась в Премьер-Лигу - фото

«Астон Вилла» вернулась в Премьер-Лигу, проведя 3 года в Чемпионшипе. «Львы» могли сделать это ещё в прошлом сезоне, но тогда команда уступила «Фулхэму» в финале плей-офф.

Вторая попытка «Виллы» вернуться в элиту английского футбола оказалась успешной. Подопечные Дина Смита получили путёвку в Премьер-Лигу, обыграв «Дерби Каунти» Фрэнка Лэмпарда.

«Астон Вилла» – «Дерби Каунти» – 2:1 (Эль-Гази, 44, Макгинн, 59 – Мариотт, 81)

«Астон Вилла»: Стир – аль-Мухаммади, Туанзебе, Мингс (Хаус, 86), Тейлор – Макгинн, Хурихэйн, Грилиш – Адома (Грин, 73), Абрахам, Эль-Гази.

«Дерби Каунти»: Роос – Богл, Кио, Томори, Коул – Хаддлстоун (Мариотт, 63), Джонсон – Уилсон, Маунт, Лоуренс (Йозефсон, 73) – Беннетт (Вагхорн, 69).

Альберт Адома получил пас из глубины поля, находясь на фланге, и откатил мяч Ахмеду аль-Мухаммади. Египтянин выполнил кручёный навес в штрафную площадь на Анвара Эль-Гази. Нападающий переправил снаряд в сетку головой в падении.

На 59-й минуте Эль-Гази получил передачу от Нил Тейлора, ушёл от Джейдена Богла и навесил в штрафную «Дерби Каунти».

Голкипер гостей Келли Роос допустил грубую ошибку, отбив мяч прямо на Джона Макгинна. 7-й номер «Львов» не упустил возможность отличиться.

В конце встречи нападающий «Дерби Каунти» Мартин Вагхорн принял передачу из глубины поля и оказался на ударной позиции. Тайрон Мингс не позволил ему пробить по воротам.

Мяч отскочил на фланг к Йозефсону. Он навесил на Джейдена Богла, а тот сделал скидку головой на Мартина Вагхорна. Удар «девятки» «Баранов» оказался точным.

Мингс получил травму, когда боролся за мяч с Вагхорном. Его заменил Кортни Хаус.

https://twitter.com/SkyBetChamp/status/1133040183711010817

После финального свистка Джек Грилиш заявил в эфире Sky Sports: «У меня нет слов. Это была такая трудная игра. Нам противостояла сильная команда. Мы знали, что будет трудно и окончательный результат определится на последних минутах».

«Как я говорил в своих последних десяти интервью, когда я оглядываюсь по сторонам и вижу, что у нас есть Джон Макгинн, Тэмми и Анвар, я осознаю, что мы способны победить кого угодно. Я не могу описать, насколько же я счастлив сейчас».

«Мы все знаем, где должен быть этот клуб. Я остался здесь, мы тяжело работали – и вот наконец-то мы сделали это».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5