«Астон Вилла» удержалась в АПЛ, «Борнмут» и «Уотфорд» вылетели в Чемпионшип

«Астон Вилла» удержалась в АПЛ, «Борнмут» и «Уотфорд» вылетели в Чемпионшип - фото

Ничейного результата в матче против «Вест Хэма» оказалось достаточно для «Астон Виллы», чтобы обеспечить прописку в Премьер-лиге на следующий сезон. В то же время «Уотфорд» и «Борнмут» вылетели в Чемпионшип.

«Норвич» оформил понижение в классе ещё 11 июля, после разгромного поражения от «Вест Хэма». «Канарейки» завершили чемпионат на последнем месте.

«Вест Хэм» – «Астон Вилла» – 1:1 (Ярмоленко, 85 – Грилиш, 84)

Джек Грилиш забил свой первый гол за последние 15 матчей в Премьер-лиге. Неудачная серия полузащитника длилась с 18 января.

Между мячами капитана «Львов» и Андрея Ярмоленко прошло всего 100 секунд.

«Эвертон» – «Борнмут» – 1:3 (Кин, 41 – Кинг, 13, пен., Соланке, 45+1, Станислас, 80)

«Вишни» взяли верх над командой Карло Анчелотти, но этого оказалось недостаточно, чтобы остаться в высшем дивизионе чемпионата Англии. Команда Эдди Хау остановилась в 1 пункте от спасительной 17-й строчки.

«Ириски» завершили розыгрыш Премьер-лиги на 12-м месте.

«Арсенал» – «Уотфорд» – 2:3 (Обамеянг, 7, пен., 33, Тирни, 24 – Дини, 43, пен., Уэлбек, 66)

Команды ушли на перерыв при счёте 3:0 в пользу «Канониров». «Шершни» попытались совершить камбэк во втором тайме, но им не удалось сделать это.

«Уотфорд» завершил розыгрыш Премьер-лиги на 19-м, предпоследнем месте.

«Арсенал» финишировал 8-м. Лондонский клуб остался без еврокубков впервые с 1995 года.