«Аталанта» победила «Торино» на выезде, команды забили 6 голов. Обзор + лучшие моменты - фото

1 сентября прошлого года «Аталанта и «Торино» забили 5 голов на двоих, а 25 января этого «Оробичи» отправили в ворота соперника 7 безответных мячей. Сегодня команды снова выдали голевую феерию.

Алехандро Гомес провёл 200-й поединок за «Аталанту» в Серии А. Аргентинец отметил это событие точным ударом и 2 результативными передачами. Он помог дружине Джан Пьеро Гасперини взять 3 очка.

Руслан Малиновский заменил Луиса Мурьеля на 64-й минуте.

Алексей Миранчук продолжает восстанавливаться после травмы задней поверхности бедра. Ожидается, что россиянин дебютирует за клуб из Бергамо 4 октября, в матче против «Кальяри».

2-й тур Серии А. «Торино» – «Аталанта» – 2:4 (Белотти, 11, 43 – Гомес, 13, Мурьель, 21, Хатебур, 42, де Рон, 54)

На 11-й минуте Томас Ринкон подошёл к штрафной площади «Оробичи» и выдал разрезной пас на Андреа Белотти. Итальянец отправил мяч в дальний нижний угол.

Алехандро Гомес сравнял счёт ударом с дальней дистанции. Ему ассистировал Дуван Сапата.

В середине первого тайма Луис Мурьель откликнулся на заброс Алехандро Гомеса из глубины поля и поразил ворота «Быков» с острого угла.

Колумбиец забил 9 голов в своих первых матчах в рамках сезона Серии А – больше, чем любой другой футболист с 2011 года.

На 42-й минуте Алехандро Гомес выполнил навес в штрафную площадь. Ханс Хатебур получил мяч в районе дальней штанги и расстрелял Сальваторе Сиригу с острого угла.

Симоне Дзадза не смог замкнуть навес Мергима Войводы, зато это сделал Андреа Белотти. Итальянец дождался мяча и переправил его в сетку головой.

⏱Halftime #TorinoAtalanta 2-3 #SFT

Публикация от Torino Football Club (@torinofc1906)

На 54-й минуте прострел Луиса Мурьеля был заблокирован, однако колумбиец выполнил подбор и сделал поперечный пас на Мартена де Рона. Голландец нанёс точный удар в нижний угол.